МК в формате PDF

20 июля 2013 г.

Было - Стало

Это заказ. На ЯМ мне написала Лиля и предложила взяться за шитье сумки из холста с вышивкой лентами. Вышивку специально для нее сделала бабушка с условием обязательно сшить потом сумку. К вышивке заботливо был приложен отрез холста и подкладка. Как вы понимаете, учитывая мою слабость к вышивке, отказаться я не смогла :)
Мы встретились и Лиля передала мне вышивку. Пожелания были такие - сумка скорее большая, чем маленькая, с удобными ручках на плечо или вообще рюкзаком...
И вот, я дома, с вышивкой, рою свои припасы и НИЧЕГО не подходит! Вообще ничего (( Вышивка довольно брутальная, ленты не всюду шелковые, кое-где капрон и все мои веселенькие хлопки напрочь выбиваются из настроения. Поход в магазин тоже ничем не увенчался. Вышивка вылеживалась, Лиля, не дождавшись меня, уехала в отпуск, а я решилась-таки сочетать холст с корейским хлопком, очень кстати еще подвернулся кусок грубого кружева.


Сумка на тему моего рюкзачка-торбы-сумки, МК по ней тут лежит ;)
Лямки в этот раз сделала просто шнуром, ручки из х/б стропы.


На донышке не стала, как в МК, зашивать вытачки, не хотелось искажать вышивку.


Шнурочек пропущен сквозь люверсы, им можно затянуть, при желании, сумку сверху. А так она закрыта на кнопку.



В донышко - видно? - вшит кусочек того же кружева, что и сверху.

 

Сзади корейская тканюшка, так сумка более спокойная, можно переворачивать под настроение.


Пионы у меня отцвели! Это искусственный :)




Внутри сумки накладной карман на кнопочке и ткань в мелкую розочку... Крестьянская немножко.


Вроде бы получилось не скатиться в один лен и добавить немножко современного звучания вышивке, одновременно сохранив кантри-настроение. А вы что скажете? Поделитесь :) Было сложно, но интересно :)

39 комментариев:

  1. Тоня , слов нет... :) вернее их много :) Очень здорово получилось !!! Классная торба!!!!!!По настоящему летняя модель !

    ОтветитьУдалить
  2. По-моему,получилось замечательное применение вышивки в полезном изделии.И какая память о бабушке будет!)))
    Мне кажется,розовый цвет верха сумки хорошо поддерживает одинокий розовый цветок в вышивке,а подкладка с розочками-чудесная кантри-нотка!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится! Все в тему. Богато, но при этом ничего лишнего и, главное, со вкусом. Ни один элемент не режет глаз. Вышивка не забивает отделку, а отделка не душит вышивку. Гармонично.

    ОтветитьУдалить
  4. Тоня, как же я болею сумками с вышивкой...любой) Но ленты - это просто потрясающе! У тебя получилось очень хорошо :) Несмотря на то, что розового в вышивке совсем мало, вышивка очень хорошо сочетается с тканью, наверно, из-за оттенка льна :)

    ОтветитьУдалить
  5. Тонь ну бесподобно, всегда восхищаюсь как так можно увидеть разглядеть как из лоскутика можно скомбинировать да так чтоб получился такой шедевр.

    ОтветитьУдалить
  6. Вот так прочтение вышивки лентами. Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, вышивка очень яркая по цвету, не совсем сочетающиеся между собой цвета но Вы смогли смягчить эту резкость и придать более современный вид. Интересно и очень СЛОЖНО не свои задумки превращать в интересные вещи. Вам это удалось. Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Класснючая!Очень свежая и легкая!

    ОтветитьУдалить
  9. Отлично получилось, даже изящно, всё вмеру!

    ОтветитьУдалить
  10. Тоня, Тоня, Тоня, я в восторге! Я в культурном шоке!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Тонечка, как всегда, с присущим тебе вкусом! Пусть тебя не обижает "как всегда": просто твои творческие изыски всегда дают ошеломляющие результаты. Стильные и оригинальные.
    Классная сумка!

    ОтветитьУдалить
  12. Тоня! Очень-очень сумка!!!))) она такая стильная и романтичная, и немного кантри:)

    ОтветитьУдалить
  13. Ах, как здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень здОрово смотрится. Розовый со льном нежно смотрятся. Весьма современно))

    ОтветитьУдалить
  15. Невероятная красота и гармония! Отличная сумка!

    ОтветитьУдалить
  16. очень здОрово получилось, просто отлично!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Тоня, по-моему, все удалось и даже очень! Легкая, летняя, уютная и современная! С бабушкиным шармом и юной игривостью ;)

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, спасибо вам огромное за поддержку :)))))) я довольная как маленький слоник ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Великолепная сумочка вышла))) просто такая гармония во всем, что кажется все так и было ихначально задумано))))

    ОтветитьУдалить
  20. Тоня, она офигеннннна!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень красивая сумка! Я прямо представила девушку в платье, шляпе и с этой сумкой, прогуливающуюся по цветущим аллеям.....)))

    ОтветитьУдалить
  22. Тоня, всё удалось - ткани гармонируют с вышивкой, модель удачная, результат потрясающий. И фото - очень хороши!

    ОтветитьУдалить
  23. Удалась! Все получилось замечательно!

    ОтветитьУдалить
  24. сложное у тебя задание было - не испортить кем-то старательно выполненную вышивку, по-моему хорошо вышло, хлопок подходит и к подкладу и к основной ткани
    хаха, а я то уж прибежала удивилась неужто ты ленточками вышиваешь))

    ОтветитьУдалить
  25. Красота!!! Мне очень-очень понравилось! Такая спокойная и милая сумочка получилась!Ткани превосходно гармонируют- все просто супер! Думаю заказчица будет довольна)))

    ОтветитьУдалить
  26. Тоня! Сумка получилась замечательная! Очень креативная, настроенческая, летне-отпускная, дачная (на зависть городским ;). Для меня главный критерий: хотела бы я себе такую? Да-да-да! Носила бы с удовольствием и гордостью )))

    ОтветитьУдалить
  27. Очень мило. Понравилась вариантность верха. А если еще учесть что я люблю вышивать лентами - то понятно что сумочка мне еще больше нравится.

    ОтветитьУдалить
  28. Боже, какая вышивка! Тоня...я бы тоже с такой с превеликим удовольствием ходила! Великолепная работа!!!!

    ОтветитьУдалить
  29. ммм... ляпота какая) шикарно!

    ОтветитьУдалить
  30. Тонечка, привет!!!
    Ты знаешь, я вообще равнодушна была раньше к вышивке крестиком, лентами, но сейчас понимаю, что есть мастера, у которых есть чувство вкуса, очень красиво, мне очень нравится))))

    ОтветитьУдалить
  31. Получилось отлично сочетать ткани и вышивка смотрится отлично! Согласна со многими - работа великолепна!

    ОтветитьУдалить
  32. Поддержали и успокоили, спасибо )))) Сумочка уехала к хозяйке, все довольны и счастливы :)

    ОтветитьУдалить
  33. Тоня, мне очень нравится! Так ярко и нежно одновременно! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  34. Тоня, у тебя талант к подбору тканей, я тебе уже говорила!
    Получилось стильно, в кантри-стиле, но не по-деревенски (кстати очень симпатишная тканюшка с розочками), а скорее японский стиль напоминает! Превосходно!
    Я вот тоже не люблю, когда не идеально, поэтому молодец, что повременила с конечным результатом! Зато все довольны и счастливы!:)

    ОтветитьУдалить
  35. Я б с таким в велопрогулки по близлежащим полям ездила с удовольствием. С затянутой кулиской такой типа кулёчик получится? По мне, стиль отлично выдержан, такая сельско-деревенская штучка для барышни-крестьянки. Тоня, когда вы что успеваете? Если я приезжаю на дачу, то огород затягивает и не отпускает, а уезжаю с ощущением, что работы еще конь не валялся (10 соток всего то)

    ОтветитьУдалить
  36. - Ничего себе, Кать )) японское что-то тебе чудится? Ткань, наверное, дает этот эффект... А у меня подобные ткани ассоциируются с покрывалами из детства, классический такой был рисунок.
    - Ань, да, можно совсем горлышко у сумки затянуть, будет рюкзачок-торбочка. Я ничего не успеваю из запланированного, так, самую малость удается осилить ;) А огорода у меня нет, заросли сплошные :)
    - Снежан, я вот тоже вышивку лентами на сумке плохо видела, казалось, что получится что-то совсем-совсем прикладное... Ткань выручила.

    ОтветитьУдалить
  37. Здорово получилось! Ткань смягчает и очень хорошо гармонирует с яркой вышивкой. Фасон удивительно удачно выбран. Кружево придаёт шарм. Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  38. Очень сложно под готовое "лицо" сделать изделие. Так, что бы и красиво получилось и функционально. В этой сумочке все получилось на отлично! Тоня, молодец!!! Сложная работа!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...