МК в формате PDF

10 февраля 2014 г.

Отчет про МК по съемке и объявление

Вчера прошел первый МК в этом году. По-моему, все было прекрасно :) Руки у меня были заняты мышкой, поэтому отчет краткий и фото, в основном, учебного процесса.

Не знаю как вы, дорогие участники этого процесса, а я вот наибольшее удовольствие получаю, когда начинаю общаться с вами на "птичьем" фотографическом языке, а у вас в глазах светится понимание и вы можете достойно поддержать беседу ;) Спасибо вам!

Снимаем в сумерках быстро двигающийся объект - мою конечность )))


Вика, юный слушатель :)


Про глубину резкости и точки фокусировки 


Наташа и Сергей. А на экране монитора, видите? - дублируется рабочий процесс )


Пошли в мою мастерскую, желтую-желтую и без дневного света, отлаживать съемку с ручным балансом белого, разница видна хорошо )


И итоговое задание - составить натюрморт. Плясали мы в этот раз от привезенной с солнечного Кипра веткой мандаринового дерева (это у меня муж вчера вернулся из трехнедельной командировки с Кипра, уррра!). Съемка тут Насти Королевой, обработка пока что моя ;)


Завтра у нас занятие по обработке фото в Photoshop. Занятие перенесли с воскресенья на завтра, так всем участникам оказалось удобнее. Есть еще одно местечко, так что, если вам вдруг удобно присоединиться к нам завтра, 11 февраля в 10 часов утра, то будем рады :) Занятие в воскресенье, 16 февраля отменяется.

До завтра в 10-00 :)

18 комментариев:

  1. Тоня , а на компьютере дублируется рабочий процесс через какую программку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ян, это камера подключена к компу через EOS Utility и шнурок, на экране видно какие я кнопочки на камере кручу и сразу выводится результат съемки для наглядности )

      Удалить
    2. Здорово! Давно хотелось такую) Сейчас обнаружила, что кэноновцы счастливчики .... прога идёт в комплекте, бесплатно...с никоном посложнее...увы...

      Удалить
    3. У Canon вообще все интерфейсы подружественнее ;) На мой субъективный взгляд пользователя Canon )))

      Удалить
  2. вот мне б пригодился мк по руке в сумерках - идем с ребенком на выстаку, а я чайник с новым фотоаппаратам))) буду грызть науку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, к сожалению, в 2-х словах тут не объяснить ) Приятного аппетита ;))

      Удалить
  3. Здорово!!! Очень жаль'что живу в другом городе:) , очень интересные у вас МК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, и мне ( Как-то я пытаюсь это решать с помощью PDF-ного МК, но очное занятие, конечно, продуктивнее, тут ничего не поделать... )

      Удалить
    2. Личная встреча и живое общение это определенно лучше:))

      Удалить
  4. Мастер класс был супер! Смотря Тонины фото, я не надеялась когда-либо попытаться уйти со съемки с автоматически настройками, пыталась читать руководства, но начинала путаться и бросала((( А Тоня все объяснила просто и понятно, а главное с очень понятными примерами. Большое спасибо! Жду вторника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ ))) Фотошоп есть? :) Увидимся завтра!

      Удалить
  5. Двигающийся предмет впечатлил. А мандаринки прям чувствуется как пахнут! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем это, интересно? ))))) На самом деле, в сумерках дома на китовых объективах уже слабО движущиеся предметы снимать, а у нас только 2 (?) было светосильных на всех, так что не всем удалось движение заморозить.

      Удалить
    2. Резкостью, конечно! ))) Вы молодцы! А обработка была потом? Тени хорошо проработаны.

      Удалить
  6. Тонь, спасибо за отличный мастер-класс! Я наконец-то поняла все от и до) сегодня уже поснимала дома, разницу чувствую значительную. Тем же вечером после мк мы с Антоном разобрались, как настроить баланс белого вручную, так что пробелов не осталось. Остались очень приятные впечатления, а главное - теперь все понятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, КАК?! - раскрой тайну. Ведь все, вроде бы, мы правильно делали? И тебе спасибо, жду фотошедевров ;) Не проспи завтра!

      Удалить
  7. И от меня большое-большое спасибо! уже пора и спать идти, чтобы, как ты сказала, не проспать завтра:)) буду теперь с новой волной воодушевления пробовать свои силы в фото, с пониманием процесса:) ты отлично всё объясняешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Не забывайте мышек ))) До завтра :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...