МК в формате PDF

10 декабря 2012 г.

Грелочка моя

Покажу вам сегодня мою грелочку, сшита она еще летом, но я вам ее не показывала. Сегодня смотрела на грелочки свои (получив очередной заказ на грелку!) и поняла, что самые любимые у меня это все-таки с Ёжиком осенью и эта :)
Таких, кстати, никто не заказывает, видимо, у меня всё-таки извращенный вкус ))))
На этой грелочке все секторы из разных тканей, 7 видов + подкладка. Задачка была в том, чтобы совместить в одном максимальное количество разных рисунков, получилось очень ярко ;) А, еще тесьма тоже разная на всех швах!







И еще одну грелочку не показывала, в средиземноморском стиле. Сейчас, спустя несколько месяцев после шитья, она мне тоже начала нравиться (возможно, из-за засилья баночно-вареньевых в последнее время ))))
Кодовое названия "Кофейная".







Вот такой вышел "годовой отчет" по грелкам :) Хорошего дня всем нам!

24 комментария:

  1. а мне кофейная очень по-сердцу! застёжечка такая плательная )))) я "кофе " вкусное!
    Тоня, а как грелочка в деле? на чашечку чая или на чайничек? ( я себе теперь тоже грелочку хочу ;)

    ОтветитьУдалить
  2. :))) Дожили :)
    Отлично тепло держит! Там внутри специальная прокладка с фольгой "Insul Bright", вот такая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой... как всё серьёзно... это я про теплоизоляцию ))))))))))))) вот я отстала от жизни )))))))))) ..... (..всплакнула та, кто вечно допивает остывший чай!!!)

      Удалить
    2. Не плачь )))) Микроволновка поможет ;) У меня тоже вечно 2-3 кружки холодные стоят, бррр

      Удалить
    3. нет...Тоня.. всё куда серьёзнее... у меня моя чашка с "позолоченным " ободком... и её нельзя греть в микроволновке )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот я и допиваю остывший)))))))))))))))))) муж смеётся, а я боюсь квартиру взорвать ! (да, присматриваю в магазине новую чайную чашку для СЕБЯ)
      ой....что то насмеялась я сегодня у тебя ;) , а чаегрелочки - ХОРОШИ!

      Удалить
  3. Мне вот тоже кофейная понравилась, моя гамма цветовая!)

    ОтветитьУдалить
  4. )) разнопёрая из семи видов...Вспомнила как долго её разглядывала))) Классная!Да,что и говорить про кофе...Красиво! И то что безразмерно-на заметку возьму,обязательно)
    У меня нет такой с фольгой. Грелки утепляю любыми утеплителями. Последняя-домашняя на ватине. Тоже тепло долго держит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Буду знать куда завалявшийся ватин в следующий раз сунуть ))) Он не лезет потом сквозь ткань, после стирки?

      Удалить
    2. Не должен. Моя такой подходяще-коричневой расцветки,что не стирала её ещё...Скорее новую сошью.
      Да ткань там очень плотная-гобелен.
      Но ,думаю,если боишься,что будет "сквозь",то можно перестраховаться и сделать второй внутренний слой из бросовой тряпочки. Вот.)

      Удалить
  5. Мне тоже кофейная понравилась. И застежка, и шнурочки. Стильная)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне первая, с ретро-тетеньками очень понравилась! Такие они, отчаянные домохозяйки :))

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! А ещё удивительно, что грелочки пользуются спросом, я думала атавизм, а народ потянулся к "мещанским" ценностям) Помню шила в прошлом веке грелочки-коровы и дарила всем подряд, потом было удивительно через n-лет заставать коров в добром здравии и при деле. Хороших тебе, Тоня, грелочек, и разных - они все прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Про потребность в грелках я тоже была сильно удивлена )) Я думаю, что это стремление украсить кухню - подушечки на стулья, занавески, полотенчики, грелка... Для уютности просто.

      Удалить
  8. Из этой серии еще могут быть востребованы чехлы на утюг (если он стоит на кухне), чехол на тостер (кто редко его пользует), чехол-переноска для пирога (для носящих пироги в гости)... Что еще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из чехольчатого ничего в голову не приходит, а вот из кухонных - мешочки для сушеных трав или чайных пакетиков, прихватки, подставки под горячее, текстильные магниты на холодильник :) меня как раз захлестнула кухонная тема, т.ч. актуально!)

      Удалить
    2. О! Еще для хлеба торбочка, можно вместо хлебницы использовать. Чехол для корзинки кухонной :) Вязаные одежки с аппликацией для горшочков разных...

      Удалить
  9. Сумочка-чехол- грелка для термоса, из этой серии. Давно собираюсь сшить, это что бы чай дольше не остывал, особенно актуально зимой при вылазках на природу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Мне тоже нужен для зимних гулянок ))

      Удалить
  10. Мне все ваши грелки нравятся! Все такие замечательные, и, несмотря на их различия, все в одном стиле :-) ваши работы можно издалека узнать, видно, кто мастер :-)
    Я тоже грелками пользуюсь :-) у меня две в виде кошек, для чайника и для маленькой кастрюльки. А вот для большой кастрюли нет, а хочется :-) не могу придумать, какая она будет :-) ваши мне очень нравятся, но совестно идею тырить :-):-):-) хотя про завязки я тоже уже думала :-):-)

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимныйдекабря 15, 2012

    Тоня, грелочки наичудеснейшие, как-то все эти "бабы", тетеньки на чайники мне не оч нра, а ваши прям замечательные, тоже признаюсь сразу, что стырю и с удовольствием подписываюсь на новости и конфетку вашу совместную с девочками ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...