МК в формате PDF

3 апреля 2014 г.

Пражский зоопарк

Это фотоотчет по живности из пражского зоопарка. Ходили там весь день, с 11 до 17 и даже не все успели осмотреть. Смело рекомендую к посещению, не обязательно с детьми. Рядышком очень красивый дворец и ботанический сад, в котором часто бывают дополнительные выставки.

Если вы не знаете как ориентироваться в незнакомом городе - а мы доезжали с тремя пересадками на общественном транспорте до аквапарка и с двумя до зоопарка, то вам в помощь программа 2GIS (точно есть для IPhone и Android). Дома закачиваете на смартфон с навигацией карту off-line, а на отдыхе телефон служит вам и навигатором и помощником. Вбиваем, например, на карте Праги во вкладке "Маршрут": "Текущее местоположение - Aquapalace Praha" и получаем вот такое окошко с подробнейшими инструкциями по проезду. Транспорт ходит часто и по расписанию:


Перепутать что-то, поверьте, очень трудно. По дороге отслеживаете по табло в автобусе/трамвае или на экране смартфона свой путь, 3G и роуминг при этом отключен. 

К зверям )



















Ссылочка на сайт зоопарка: http://www.zoopraha.cz/en. Отчет по городу и по нашему маленькому путешествию в австрийскую столицу в гости к Джульетте еще за мной :)

16 комментариев:

  1. Зверушечки все чистенькие и упитанные.))) Зелено в зоопарке, весна в Европе в этом году ранняя... Тоня, а еще будут фотографии Пражечки? Жду с нетерпением фото Вены - моего любимого города;). И рассказ о гостевании у Юли:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ленок, одно наслаждение было у вас погулять ) Тепло, солнышко... Будут фото и отчет будет, но быстро не обещаю, увязала я в курсах повышения квалификации ))

      Удалить
  2. Такие красивые животные! Видно,что в зоопарк вкладывают средства, что не скажешь про наш Киевский зоопарк. Очень понравилась фотка с бегемотами. Они такие аккуратненькие, а водичка какая у них чистая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чисто - не то слово! Простор, нигде ничем не пахнет )) И снято почти все зверье сквозь стекло, а где оно на фото?!

      Удалить
  3. Тоня, твои фотки на открытки нужно! Супер!!! Тигры за стеклом живут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За стеклом, Санька им руку протягивала. А между собой у них решетки. Кому они, открытки, нужны? Берите, не жалко :)

      Удалить
  4. Тоня, фото потрясающие! Главное - животные не выглядят замученными :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что им там не плохо, Настен, территория у каждого огромная и очень чисто! Я в Европе и Скандинавии всегда за зверье радуюсь, любят их там.

      Удалить
  5. Тоня, с удовольствием читаю Ваш блог! У Вас очень красивые фотографии :) Пражский зоопарк чудесен, эх мы тоже не успели везде пройти! А Вы ходили в ботанический сад? Нам рассказывали, что зоопарк перестраивали после наводнения 2002 года. Во время наводнения морской котик оказался вынесен водой за его пределы и проплыл огромное расстояние по рекам Влтава и Эльба (в Германии), прежде чем был спасён.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :))
      Мы не захватили самую серединку, 4/5 посмотрели, но ноги уже отваливались, а мы хотели еще в ботсад забежать. Да, сходили, но там было не особо интересно, рановато еще - цветов еще мало, а кустарники там, в основном, хвойные. Но вид на дворец оттуда роскошный! Любопытно про котика )))

      Удалить
  6. Спасибо за воспоминание )
    Один из самых интересных зоопарков. Правда я там еще перед наводнением была. А в Трою не заходили?
    На Вену весеннюю тоже посмотрела бы с интересом. Интересно с летними впечатлениями сравнить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Троя была закрыта ) Любовались сверху, из Ботсада )) Обработаю фото и покажу, но у меня немного совсем оттуда фото...

      Удалить
  7. Мы с Лешей влюбились в этот зоопарк!)
    А напротив на территории Тройского замка черноплодка и небольшой лабиринт!!))) нам повезло, когда мы там были было открыто и кроме нас почти никого...

    ОтветитьУдалить
  8. Дразнишься? :) Придется еще ехать, за черноплодкой ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Тоня, снимки обалденные (не могла подобрать слова даже). Была там. Впечатления потрясающие! Очень было неожиданно общаться с лемурами так близко;)) А некоторых птиц гигантов вообще увидела и узнала о них впервые. Этот зоопарк для меня пока фаворит (среди тех, какие я видела) Спасибо за такие снимки!

    ОтветитьУдалить
  10. Тоня, спасибо за красоту! Смешная черепашка-эквилибристка :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...