МК в формате PDF

5 октября 2013 г.

тренинг МК по МК :)

Я решила предложить вам новую тему для тренинга-лекции. Народ часто спрашивает как отрисовать выкройку и как сверстать МК в PDF.

16 ноября, это суббота, я буду рассказывать про верстку. Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО ноутбук с установленными Illustrator, Photoshop, InDesign и мышка! Если у вас чего-то из этого нет (скорее всего ;)) и вам нужна помощь, пишите в личку, постараюсь помочь. Занятие на весь день, не записывайтесь, если вам нужно будет торопиться домой :) Стоимость 2500 р., начало в 11-00.

Принести будет нужно:

  1. линейку, примерно см 30
  2. ручку
  3. тетрадку
  4. любую выкройку, которую вы хотите отрисовать
  5. ноутбук с программами, которые вы проверили дома на работоспособность - ничего не должно просить ключ, не сохранять файлы и т.д. Операционная система Windows или Mac OS 
Примеры верстки моих страничек и выкроек:





Хороших всем выходных!

41 комментарий:

  1. В очередной раз хочется пенять на расстояния. Девочки-москвички, как же я вам завидую! Ведь в вашем городе живёт ТОНЯ - клад информации и просто оч позитивный товарисч! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек, извини, я думала про PDF, но это нереально, пришлось бы книгу писать )))

      Удалить
  2. Очень хочу! Но пока так далеко не могу планировать(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я пока просто собираю желающих )) - чтобы понимать нужно ли это вообще кому. А окончательно будем ближе к делу решать, месяц это долго. Зато сейчас можно без паники найти и поставить все нужные программы ;)

      Удалить
    2. А вдруг когда-нибудь получится в будний день?

      Удалить
    3. Ой, вряд ли... Мне детский сад в будни никто не отменял )) А там сидеть и сидеть.

      Удалить
  3. ой, как хооооочется. Только я пока не знаю как буду работать... Я бы с удовольствием превеликим бы таки познала это мастерство...

    ОтветитьУдалить
  4. №1 есть, Екатерина Васильева. Спасибо за доверие :) №2 Алла )) Думаю, что на первый раз я больше, чем на 6 человек качественно не отработаю, так что еще 4 места есть )

    ОтветитьУдалить
  5. Тоня, после того как прочитала статью о тренинге МК по МК, то решила написать отзыв, в котором хотела сказать, что очень завидую москвичкам, и возможно ли такой МК разработать для тех, кто не сможет посетить МК в Москве. Но опустив глаза ниже, я поняла, что я не оригинальна, и что книгу написать это тоже достаточно долгий и трудоемкий путь.
    И тут меня осенила гениальная идея :))) А что если тебя Тоня пригласить к нам в Киев, как минимум двое желающих уже есть: я и Елена (которая написала первый отзыв, она тоже из Киева), но я уверена, что можно будет собрать желающих гораздо больше. Мне так давно эту тему хотелось освоить. Что скажешь Тоня, кажется ли тебе эта идея безумной или у нас есть надежда? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое смешное, что у вас есть шанс ;) Я, например, примерно 13-14 января поеду мимо вас в гордом одиночестве на машине из Франции, мы там будем кататься на бордах на Новый Год. Мои улетят к началу учебного года, а я буду перегонять машину домой ))) Можно и через Киев ехать, а не через Минск ))

      Удалить
    2. Ухты!!! Здорово!!!! Я двумя руками за, чтобы такая встреча: и приятная, и полезная состоялась. Единственный момент меня огорчает, что именно сейчас, я точно не знаю буду ли я в этот период в Киеве, и в Украине. Но я думаю, что уже в декабре картинка вырисуется. Так что Тоня приглашение в силе!!! Беру себе такую уникальную возможность на карандаш, а если вдруг меня не будет, то думаю, что рукодельницы киевлянки мою эстафету подхватят, и такую возможность не упустят :)))

      Удалить
    3. На самом деле, я всегда с удовольствием выбираюсь из Москвы, так что дело за вами - если выйдет в "ноль" по затратам, то уже хорошо )) А на пару дней меня из дома всегда отпустят ;)

      Удалить
    4. Тоня, а пропиши, мне пожалуйста, на почту: podarunki@email.ua - финансовую сторону вопроса, чтобы не загружать рукодельный народ финансовыми выкладками.
      Я бы могла посчитать, и сообразить на сколько реально воплотить эту идейку, чтобы хотя бы вышло в "ноль". Может быть и до января удастся собраться:)))

      Удалить
  6. Тоня, мне интересно! Меня посчитай :)

    ОтветитьУдалить
  7. Хо -хо! Мысли то материализуются :-) только хотела тебя спросить про такой МК , а он уже вот объявлен :-):-):-) только вот сомневаюсь получится ли у меня учиться весь день,с моей малявачкой . В иллюминаторе и фотошопе работала, позабыла конечно. А вот с третьей программой не знакома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там много не надо, только собрать )) Если ты работала в 2-ух первых, то сможешь отвлекаться ;) и мы тоже - на чай )

      Удалить
    2. А язык программ какой надо? английский или русский?

      Удалить
    3. У меня английский, но это непринципиально ))

      Удалить
  8. Тоня, это очень здорово! Мне это очень интересно - НО... 1)пока совсем не знаю, где буду в ноябре, 2)- осваиваю новый ноутбук с виндовс 8 и капризничаю (трудно с непривычки), и программ на нем нет еще совсем. Так что я пока только потенциальный участник, не записывай меня, я еще не знаю, смогу ли я прийти с необходимым набором. Но буду иметь ввиду, что такие МК бывают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поняла, Светлан :) Радует, что тема вообще интересна )))

      Удалить
  9. Ой как жаль, что я не в Москве! Каждый раз, читая о ваших рукодельных посиделках, прям радуюсь за вас за всех, и в тоже время так грустно, что так далеко и нет возможности присоединиться... А теперь еще и МК по таким программам, которые тааак нужны в нашем деле!!! Эх, не везет так невезет...
    Тоня, желаю удачи в проведении! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Инн, удача нам понадобится :)

      Удалить
  10. Тонечка!!! Замечательная идея про МК! Очень нужная!!!!!! Я вспомнила, что сейчас часто по скайпу проводят различные семинары - "Вебинары", может и у нас так получится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, с этим тренингом точно вебинар не выйдет - тут придется к каждому подходить и помогать ручками ( С фото МК еще как-то возможно... но и там гораздо доходчивее показать )) Я думала про этот формат, нереально ((

      Удалить
  11. меня! меня посчитайте!
    Иванова Евгения

    ОтветитьУдалить
  12. Тоня, какая же ты молодец, что проводишь такие настоящие, "живые" мастер-классы! Да еще и такие полезные! Спасибо тебе еще разок за помощь тогда, еще весной, и твои ценнейшие советы, девочки, уже все наверное и так знают, но Тоня - классный учитель)) Кстати, с проф. праздником тебя, дорогая! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в смысле, с Днем учителя))

      Удалить
    2. Спасибо огромное! Сегодня прочувствовала, что у меня профпраздник :)) Образование-то как раз педагогическое )))

      Удалить
  13. Тонечка, запиши меня, пожалуйста, на мастер класс!!! Я давно восхищаюсь твоими мастер классами и мне как раз крайне необходимо научиться отрисовывать выкройки и оформлять МК в PDF!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пишу, Наташ :) Буду рада возможности познакомиться )))

      Удалить
    2. Танечка, взаимно!!! Спасибо тебе большое!!! буду ждать новостей о МК!!!

      Удалить
  14. Тоня, а в ближайшее время не предполагается МК на эту тему?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...